IsMobileDevice: False
MobileDeviceManufacturer: Unknown
MobileDeviceModel: Unknown
Platform: Unknown

Festival teatro latente 2019 Teatro Border


 Categoría: Teatro

El festival originario del espacio en el cual se presenta tiene como foco principal dar a conocer gran parte del arte teatral que existe, que emerge, pero no tiene un espacio de proyección. En esta segunda edición llamada "Sucedió en casa" el espacio Border convocó compañías que tuvieran obras cortas y muchas ganas de actuar. A partir de allí se armaron 13 fechas con 3 obras cada una proyectadas en el living de una casa.

Desde el 1ro de febrero al 17 del mismo, de miércoles a domingo, podés disfutar del Festival Teatro Latente a las 21hs en Godoy Cruz 1838. Las entradas están a la venta en Plateanet o en boletería del teatro.

Algunos de los artistas y directores que se presentarán son: Mariano Taccagni, Matías Acosta, Nicolás Leguizamón, Belén Hofmann, Gaby Fiorito, Lucía Tirone, Ricardo Echezuri, Sabrina Wehner y muchos más.

Viernes 01/02
IMPROPICHI: Con Tatiana
De Tomasso, Hernán Huerta, Matías Imoff, Victoria Giobbio y Matías Eisbruch
LA SEÑORA: Con Graciela Lyon y Adriana Bernardotti
M.I.L.F. (Mujeres Independientes Libres para Follar): Con Graciela Lyon y Adriana Bernardotti

Sábado 02/02
IMPROPICHI: Con Tatiana
De Tomasso, Hernán Huerta, Matías Imoff, Victoria Giobbio y Matías Eisbruch
LAS REGLAS DEL JUEGO: Con Vladimir Chorny y Dalila E. Dominguez dirigidos por Belén Hofmann
UNICORNIOS EN QUEQUÉN: De Mariano Taccagni
Con Matías Acosta y Nicolás Leguizamón

Domingo 03/02
IMPROPICHI: Con Tatiana
De Tomasso, Hernán Huerta, Matías Imoff, Victoria Giobbio y Matías Eisbruch
LAS REGLAS DEL JUEGO: Con Vladimir Chorny y Dalila E. Dominguez dirigidos por Belén Hofmann
UNICORNIOS EN QUEQUÉN: De Mariano Taccagni, con Matías Acosta y Nicolás Leguizamón

Miércoles 06/02
AMARTE: De Pablo Albarell
Con Gabriela Granda y Matías Rodriguez Dávila dirigidos por Gaby Fiorito
HOY SE NOS DA: Con Roberto Mauri y Zoilo Garcés
FIDEOS CON MANTECA SIN QUESO: De Lucía Tirone con Agustina Ferrari

Jueves 07/02
MARA ESTÁ PERDIDA: Con Pía Fonseca dirigida por Johanna Gerke
VENGANZAS SUTILES: De Ricardo Echezuri
Con Patricia Galliano, Romina Cagnoli, Silvina Oyarzo y Jorge Moldavsky dirigidos por Marcelo Beltrán Simó
USANZA: Compañía Covar dirigida por Sabrina Wehner

Viernes 08/02
IRREVERSIBLE: De Mónica Virasoro dirigida por Josefina Fay
PATAS PARA ARRIBA: Con JosefinaFay, Delfina Braun y Belén Hofmann
SCALEXTRIC: Con Federico Donofrio y Francisco Ortiz dirigidos por Patricio Azor

Sábado 09/02
MATERNIDAD: De Paula Fanelli y Julio Chavez, con Raquel Rivero y Solana García Paz dirigidas por Belén Caccia
¡QUÉ BIEN QUE TE LATE! : Con Muriel Rebori Mahdjoubian y Fernando Arsenian dirigidos por Sebastián Bauzá
PATAS PARA ARRIBA: Con JosefinaFay, Delfina Braun y Belén Hofmann

Domingo 10/02
IRREVERSIBLE: De Mónica Virasoro dirigida por Josefina Fay
PATAS PARA ARRIBA: Con JosefinaFay, Delfina Braun y Belén Hofmann
MATERNIDAD: De Paula Fanelli y Julio Chavez, con Raquel Rivero y Solana García Paz dirigidas por Belén Caccia

Miércoles 13/02
¡QUÉ BIEN QUE TE LATE! : Con Muriel Rebori Mahdjoubian y Fernando Arsenian dirigidos por Sebastián Bauzá
ESPLIT: De Marco Pasetti, con Axel Emilien, Martina Navarro, Alan Sanz, Bruno Lanoni y Belén Marcuz
A PRIMERA VISTA: De Carolina Dorman, con Tamara Liberati y Gastón Cocchiarale dirigidos por Andrea Scattolini Rossi

Jueves 14/02
SCALEXTRIC: Con Federico Donofrio y Francisco Ortiz dirigidos por Patricio Azor
DECIR SÍ: De Griselda Gambaro, con Emiliano Marino y Mariano Ulanovsky dirigidos por Matías Leites
A PRIMERA VISTA: De Carolina Dorman, con Tamara Liberati y Gastón Cocchiarale dirigidos por Andrea Scattolini Rossi

Viernes 15/02
NÉMESIS: Con Pablo Kughel, Mercedes Aranda y Dani Rojo dirigidos por Horacio Nin Uría
DULCE ESPERA: De Javier Gimenez Filpe, con Esteban Navarro y Jorgelina Valmarosa
EL CAMINO DEL CAMELLO: De Germán Polonsky, con Juan Martín Alvarez y Alejandro Bustos
HOY SE NOS DA: Con Roberto Mauri y Zoilo Garcés

Sábado 16/02
ESPLIT: De Marco Pasetti, con Axel Emilien, Martina Navarro, Alan Sanz, Bruno Lanoni y Belén Marcuz
DECIR SÍ: De Griselda Gambaro, con Emiliano Marino y Mariano Ulanovsky dirigidos por Matías Leites
A PRIMERA VISTA: De Carolina Dorman, con Tamara Liberati y Gastón Cocchiarale dirigidos por Andrea Scattolini Rossi

Domingo 17/02
BASURA: con Fiorela Ciminelli y Pablo Aire, dirigidos por Alejandro Germaná y German Polonsky.
SCALEXTRIC: Con Federico Donofrio , Francisco Ortiz y Juan Manuel Rotz dirigidos por Patricio Azor
A PRIMERA VISTA: De Carolina Dorman, con Tamara Liberati y Gastón Cocchiarale dirigidos por Andrea Scattolini Rossi

Cuándo

 Desde el : viernes 1/2/2019
 Hasta el : domingo 17/2/2019

Todos los:

Miércoles de 21:00 a 23:58hs. Jueves de 21:00 a 23:58hs. Viernes de 21:00 a 23:58hs. Sábados de 21:00 a 23:58hs. Domingos de 21:00 a 23:58hs.

Dónde

  Teatro Border
 Dirección: Godoy Cruz 1838